Di seguito i nominativi dei finalisti della stagione 2015/2016,l'ammissione in finale per meriti di classifica fino al 4° concorrente,detendori dei record nazionali e campione di zona
Per questioni logistiche e afflussi della finale E' OBBLIGATORIO dare conferma della presenza in fiera.
MINI NOISE:
NON PRESENTE Mattia Mazzocchi M 344 pt. 104
CONFERMATO Gianni Politi M 300 pt. 100
CONFERMATO Team Do Re Francesco M 507 pt. 96
CONFERMATO Team Cast Alfa Pasty M 706 pt. 96
NOISE:
CONFERMATO Team Slow Violent Mito M 702 pt. 162
CONFERMATO Alessandro Aggravi M 323 pt. 126
CONFERMATO Ivan Federico M 333 pt. 68
CONFERMATO Power Sound Francesco M 917 pt. 56
NON PRESENTE CD Team Do Re Sound Saxo 154,5 db 11 Ottobre 2015 Melfi (PZ) 2X
NOISE MAX:
CONFERMATO Trinity M 355 pt. 48
Gianluca Zeiro M 360 pt. 46
CONFERMATO Power Sound Corsa M 918 pt. 42
Maurizio Simoni M 1222 pt. 36
CONFERMATO CD Team Hi Fi Center Nikita 154,7 db 10 Aprile 2016 Melfi(PZ) 2X
CONFERMATO OD Luca Rossetto 155,4 db 13 Settembre 2015 Corciano (PG) 2X
BLAST:
CONFERMATO Team Cast Alfa 147 M 705 pt. 183
CONFERMATO Manuel Murglia M 316 pt. 131
NON PRESENTE Team SPL Sound Panda M 906 pt. 110
CONFERMATO Team Cast Alfa 206 M 708 pt. 81
NON PRESENTE Raimondo Coppola
Clio DND - Ripescaggio-
BLAST MAX:
Team 3Pc1 La Diva M 901 pt. 114
CONFERMATO Team Cast Golfona M 707 pt. 70
CONFERMATO Team Slow Violent Riddler M 701 pt. 58
CONFERMATO Team Power Sound Punto M 913 pt. 58
CD Gianluca Zeiro 162,2 db 12 Luglio 2015 Cuneo (CN) 3X
OD Andrea Barbieri 161,5 db 27 Settembre 2015 Casalecchio Di Reno (BO) 2X
NON PRESENTE Giovanni Mancino
EASY CLASS:
NON PRESENTE Team Spl Sound 156 M 920 pt. 96
CONFERMATO Costanzo Cacchiotti M 317 pt. 86
CONFERMATO Team Cast Pasty M 706 pt. 82
AF Racing M 914 pt. 80
Simone Perfetti - Ripescaggio -
PRO CLASS:
CONFERMATO Team Slow Violent Mito M 702 pt. 158
CONFERMATO Team Slow Violent Merendina M 703 pt. 145
CONFERMATO Andrea Monteverdi M 339 pt. 136
CONFERMATO Team Anonymous Michele M 709 pt. 115
CONFERMATO Vincenzo Palazzotto 248.2 pt. 25 Ottobre 2015 Prato (PO) 2X
EXPERT CLASS:
CONFERMATO Team Anonymous Matteo M 710 pt. 139
NON PRESENTE Team SPL Sound A3 M 911 pt. 124
NON PRESENTE Team SPL Sound C2 M 902 pt. 77
NON PRESENTE Cristian Mincone M 501 pt. 73
Luca Pinardi M 1219 pt. 16
Team Aserrador Alcolic Tuning Team - ripescaggio -
NON PRESENTE Daniele Spanò - ripescaggio -
CRAZY CLASS:
NON PRESENTE Team SPL Sound GP M 912 pt. 112
CONFERMATO Ilario Rossi M 331 pt. 112
CONFERMATO Pietro Ciocola M 713 pt. 104
CONFERMATO Alfio Pitronaci M 206 pt. 88
Alessandro Mistretta - Ripescaggio -
STREET LOUDER:
CONFERMATO Team Slow Violent Mito M 702 pt. 160
CONFERMATO Antonio Cucca M 712 pt. 42
NON PRESENTE Andrea Fiaschetti M 602 pt. 28
CONFERMATO Luca Rossetto M 622 pt. 16
LOWER 30:
CONFERMATO Nevio D'Alfonso M 505 pt. 151
NON PRESENTE Alberto Giannarelli M 343 pt. 74
CONFERMATO Luca Rossetto M 622 pt. 16
LOWER 60:
CONFERMATO Team 3Pc1 Darkmonster M 902 pt. 120
CONFERMATO Team Slow Violent Riddler M 701 pt. 116
NON PRESENTE Spartaco Vallorani M 349 pt. 100
NON PRESENTE Team DoRe Christine M 813 pt. 16
LOUD 120:
CONFERMATO Team Cast Alfa 147 M 705 pt. 189
CONFERMATO Manuel Muraglia M 316 pt. 136
CONFERMATO Roberto Piccirilli M 500 pt. 118
CONFERMATO Team Cast Alfa 206 M 708 pt. 80
LOUD 180:
CONFERMATO Team Power Sound Punto M 913 pt. 48
CONFERMATO Team Cast Golfona M 707 pt. 36
NON PRESENTE Daniele Spanò M 354 pt. 28
CONFERMATO Team DoRe SuperClio M 814 pt. 16